Автобиография Украинский актер Валентин Томусяк / Валентин Томусяк




Валентин Томусяк / Валентин Томусяк

Валентин Томусяк – популярный украинский актер. Родился 20.01.1983 в Киеве. В 2004 году окончил Киевский университет театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого, где учился в мастерской В. Судина. Работал сначала в Киевском театре юного зрителя на Липках, затем в театральной студии «Сузір’я», Театре на Левом берегу Днепра. Играл главные роли во многих популярных театральных постановках, в том числе в «Ромео и Джульеттте», «Короле Дроздобороде», «Снежной королеве» и др.
Был награжден государственной премией КМУ им. Леси Украинки. В 2004 году впервые получил роль в сериале – это была лента «Небо в горошек». Снимался в популярных сериалах «Возвращение Мухтара», «За все тебя благодарю», «Леся + Рома». На зрителей произвел сильное впечатление, появившись в совместном российско-украинском проекте «Саквояж со светлым будущим». Сыграл несколько десятков ролей – колоритного парня с яркой внешностью всегда приглашали сыграть какого-то яркого персонажа.
В полюбившемся многим сериале «Бессмертник» сыграл главную роль. Его игру высоко оценили не только зрители, но и критики.


Другие фото актера

Украинский актер Валентин Томусяк / Валентин Томусяк


Украинский актер Валентин Томусяк / Валентин Томусяк


Украинский актер Валентин Томусяк / Валентин Томусяк



{video-constructor}
[/video-constructor]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя:*

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Выбор цвета Скрытый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю
Вставка смайликов
Комментарии и отзывы